28 декабря 2023 года в 16:00 по московскому времени состоится Единое республиканское родительское собрание по вопросам детской безопасности, защиты жизни и здоровья детей в зимний период.

Участие в нём примут:
• Министерство образования Чувашской Республики;
• Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики;
• Министерство внутренних дел по Чувашской Республике;
• Управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике;
• Главное управление МЧС России по Чувашской Республике;
• Администрация г. Чебоксары Чувашской Республики;
• Филиал ОАО «РЖД».

Цель родительского собрания: привлечение внимания родительской общественности к проблемам сохранности жизни и здоровья детей в зимний период, повышение эффективности профилактики детского травматизма и несчастных случаев, повышение осведомленности и информированности родителей о безопасности детей на дорогах, о соблюдении правил дорожного движения, пожарной безопасности, поведения вблизи водоемов и др.

Также родители получат информацию о культурно-развлекательных мероприятиях, проводимых в период новогодних праздников.