Очередные занятия "Разговоры о важном"

Сегодня, 15 января, день начался с еженедельной линейки с поднятием флагов и исполнения гимнов России и Чувашской Республики. На ней подведены итоги прошедшей недели, вручены грамоты и дипломы победителям и призерам  муниципальных конкурсов.
На линейке присутствовал и.о. заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики Виктор Вениаминович Павлов.
После линейки на внеурочных занятиях в рамках цикла «Разговоры о важном» во всех классах поговорили  о налоговой грамотности.  Их цель – повышение финансовой грамотности обучающихся. С обучающимися разобрали такое понятие как «налог», поговорили о том, что нужно ответственно и бережно относиться к общественным благам, вовремя платить налоги и о том, что нужно быть финансово грамотным человеком.

В 9, 11 классах в разговоре о налогах принял участие и Павлов В.В. Он провел с детьми интересную беседу об истории возникновения налогов на Руси, о видах налогов, о работе Федеральной налоговой службы. Затем отвечали на ряд практических вопросов, а также обсудили будущие профессии и связанные с ними налоги. Виктор Вениаминович пожелал ребятам обдуманно подойти к выбору профессии, учебного заведения, сдать ГИА на высокие баллы и стать успешным человеком.