День чувашского языка в ОСП д.Бишево

25 апреля в Чувашии отмечается День чувашского языка. Праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.
С целью воспитания патриотических чувств, любви к родному краю в ОСП МАОУ «Большеяниковская СОШ» в д. Бишево был проведен чувашский  праздник. На празднике дети не только пели песни на чувашском языке, но и танцевали чувашские танцы, читали стихи чувашских поэтов, водили хороводы и играли в чувашские народные игры.
Изучая культуру чувашского народа, дети приобщаются к его духовным ценностям, в них зарождается чувство любви к родному краю, уважение к национальным традициям и обычаям чувашского народа. Такие мероприятия помогают детям осознавать, что для того, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно уважительно относиться к национальным традициям и культуре, в совершенстве владеть родным словом, любить и ценить родной язык.