Занятия "Разговоры о важном" на тему "День Победы"

Утро понедельника очередной недели, 6 мая, началось с линейки с поднятием государственных флагов и исполнением гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

💫На линейке подвели итоги прошедшей недели, ознакомили с планом мероприятий на предстоящую неделю. Победители и призеры республиканских и муниципальных конкурсов и научно-практических конференций получили дипломы и грамоты 🥇🥈🥉

✅Первым уроком после линейки провели внеурочные занятия цикла "Разговоры о важном", которые посвящены одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне.
✅Занятия проходили в формате познавательной беседы с использованием презентаций и видеороликов. Детям напомнили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, познакомили с письмами с фронта и обсудили их содержание.
✅Ребятам также рассказали и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.