Всероссийское родительское собрание в рамках единой модели профориентации «Россия – мои горизонты»

Всероссийское родительское собрание в рамках единой модели профориентации «Россия – мои горизонты»
Сегодня в школе прошло родительское собрание по профориентации
Всероссийское родительское собрание проводилось в рамках единой модели профориентации «Россия – мои горизонты», внедренной с 1 сентября в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.
На собрании родители посмотрели видеоролики, в которых эксперты ответили на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
Собрание состояло из тематических блоков, на котором родителям рассказали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Директор школы Кириллова Л.И. рассказала родителям о профориентационной работе в школе. Посоветовала им, чтобы они чаще приходили в школу, рассказывали не только своим детям о своих занятиях и выбранной им профессии, но и другим ученикам. "Каждый человек уникален и выбирать профессию важно, ориентируясь, в первую очередь, на свои интересы, способности и особенности характера. Изменения на рынке труда происходят постепенно, но если молодому человеку интересно развиваться в любимой профессии, он всегда останется востребован как специалист и всегда найдёт своё дело", - сказала она в завершение своего выступления.
На собрании также рассмотрены вопросы по профилактике суицидального, деструктивного поведения несовершеннолетних, телефонного мошенничества. 



Фотогалерея