Заседание учителей музыки Урмарского муниципального округа

Заседание  учителей музыки Урмарского муниципального округа
20 марта на базе нашей школы  прошло  учителей музыки Урмарского муниципального округа.
Открытый урок "Мульти-пульти" с обучающимися 4 класса провела учитель музыки Гаврилова Т. Г. На уроке ребята побывали в стране мультфильмов, исполнили песни, поиграли в игру «Мульти - пульти».
Необычный мастер-класс  провели обучающиеся 4 класса, члены кружка  "Весёлый музыкант" (руководитель Гаврилова Т.Г.)  с учителями музыки: дети показали игру на медных духовых (туба, малая туба) и народных струнных инструментах (балалайка). Участники мастер-класса с большим интересом включились в мероприятие: пробовали извлечь звуки, сочинять короткие мелодии. Они пожелали четвероклассникам не останавливаться на достигнутом, а продолжать осваивать игру на инструментах.
В конце мероприятий дети получили сувениры и сладкие призы от учителей.
Учитель музыки Шихабыловской основной общеобразовательной школы Ефремов И.В. выступил с темой "Современные приемы повышения мотивации у обучающихся основной школы к предметам образовательной области " Искусство ".
Мастер-класс по теме: "Повышение интереса у учеников  и развитие их творчества во внеурочное время" продемонстрировала учитель музыки Кудеснерской основной общеобразовательной школы Краснова Е. Н.
Подвела итоги заседания Игнатьева Н. Г., учитель музыки Шоркистринской средней общеобразовательной школы.

ФОТО