Международный день лесов

Международный день лесов

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов. В этом году тема Международного дня лесов – «Леса и инновации: новые решения для лучшего мира». Девиз обращает внимание на то, как современные технологии обогащают наши возможности сохранять и использовать леса.
В целях просвещения учащихся в школе проведены внеклассные мероприятия с учащимися «Лесной калейдоскоп», «Берегите лес!». В ходе мероприятий ребята принимали участие в конкурсах: «Лесные великаны», «Загадки о лесе», «Собери туриста в поход», «Экологическая культура», «Грибы в ребусах», «Растения леса».
Организатор по внеклассной и внешкольной работе с детьми Гаврилова Т.Г. провела игру – викторину «Знаешь ли ты лес?» между обучающимися 6, 7 классов. Ученики прошли следующие конкурсы:
- ботанический конкурс (викторина о растениях);
- «Любопытные факты из жизни растений» (составление своей рекламы по теме «Лесной доктор»);
-  «Зоологический» (угадывание животных по картинке);
- «А знаете ли вы, что?...» (ответы на вопросы);
- «Лукошко» (различение съедобных и несъедобных грибов по картинке);
 - «Это интересно знать» (познавательные факты)   
В конце викторины ребята получили памятки «Я  берегу лес».
 
 «Больших проблем нам пока не решить, но кое - что мы  можем сделать: посадить дерево, ухаживать за рощей, подкармливать птиц и зверей зимой, взять под охрану муравейник, поляну. Тогда лес отблагодарит нас своей щедростью» - подвела итог Татьяна Германовна.