Самые впечатляющие VR путешествия в космос.

Самые  впечатляющие VR путешествия в космос.
    21 марта обучающиеся 5-10 классов приняли активное участие в региональном проекте «VR- шоу «Дорога в космос. Памяти Андриана Николаева». Данное мероприятие провели представители ОО ДПО «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» профессор Н. В. Софронова и доцент А. А. Бельчусов. Проект проходит при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии и Фонд президентских грантов.
    В ходе мероприятия Н. В. Софронова провела тестирование с обучающимися по биографии Андриана Николаева, где наши обучающиеся активно отвечали, демонстрировали свои знания и получили призы.
   Интереснейший фильм о жизни космонавта не оставил ни одного зрителя равнодушным. Ребята узнали, какие черты характера этого удивительного человека дали возможность достичь таких высот в жизни.
    Увлекательным моментом мероприятия был выход детей в открытый космос с помощью шлемов виртуальной реальности. Самые смелые из них погрузились в виртуальную реальность, лично побывали в космическом корабле и оказались в открытом космосе, «посетили» космическую станцию и «потрогали» предметы в невесомости. Ребята почувствовали себя настоящими космонавтами, и у них остались незабываемые впечатления


ФОТО