Встреча со старостой деревни Большие Чаки

Каждый человек имеет свои личные приоритеты, принципы и взгляды на жизнь, которые и формируют его круг потребностей и интересов.

«Разговоры о важном» 22 апреля посвятили важности труда в жизни общества. Ученикам рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов.

Гостем у пятиклассников на этот раз был Владимир Петрович Иванов, староста деревни Большие Чаки.

Он рассказал детям, как трудились сельчане в годы войны и послевоенное время, и как сейчас живут труженики села в настоящее время. Привел много народных поговорок о труде.

Владимир Петрович в настоящее время является старостой деревни Большие Чаки,  награжден Республиканским дипломом III степени за благоустройство деревни.

«Человек, умеющий думать, никогда не проживет свою жизнь бесценно и бессмысленно. Каждый человек оставляет после себя след. Прожить жизнь можно по-разному. Кто-то существует лишь в собственном мире, а кто-то другой  сделает столько, что добрая память о нем останется в веках», - сказал Владимир Петрович в завершение своего визита и пожелал ребятам успешной учебы, трудолюбия и силы воли, чтобы преодолеть трудности в жизни.

Атмосфера встречи была теплой и душевной. В свою очередь, пятиклассники от души поблагодарили гостя за прекрасную и позитивную встречу.